Японских ки­нема­тог­ра­фис­тов вдохновили дельфины и их тренеры

Телевизионная съемочная группа из Японии приехала во Владивосток, чтобы снять фильм, посвященный 25-летию соглашения о сотрудничестве между Приморьем и префектурой Тояма.

16 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4234 от 16 нояб. 2017

Одним из объектов съемок стал Приморский океанариум. Во-первых, это уже одна из визитных карточек Дальневосточного региона, а во-вторых, в церемонии открытия океанариума вместе с президентом России Владимиром Путиным участвовал и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. 
Авторы фильма постарались снять самые интересные, на их взгляд, экспозиции и объекты океанариума, сообщает его пресс-служба. 
– Мне больше всего запомнились дельфины, – рассказывает телеведущая Маи Сакамото. – Я никогда не видела их так близко. Удивительно, как дельфины и тренеры чувствуют и понимают друг друга. Японские океанариумы все-таки другие, более лаконичные. А здесь больше познавательной информации. И подается она так, что интересна даже детям.  
Участники телевизионной съемочной группы хотят рассказать своим соотечественникам как можно больше нового о Приморье. И сделать такой фильм, чтобы зрители после просмотра захотели увидеть все еще раз своими глазами. 

Автор: Отдел новостей «В»