«Город для людей». Пе­ре­заг­руз­ка

В торговых точках краевого центра вновь появятся товары с желтыми ценниками. Логотип «Город для людей» будет обозначать: продукт качественный, а его цена ниже существующей.

16 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4234 от 16 нояб. 2017
3.jpg

Вопросы перезапуска и расширения программы социальной поддержки населения «Город для людей» обсуждались на совещании под руководством и.о. главы Владивостока Алексея Литвинова. Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока отчитались о выполнении задач, поставленных руководителем города на прошедшем ранее совещании по ценообразованию.
Так, проведен мониторинг цен по городу на товары первой необходимости, направлены предложения для участия в программе. На сегодня порядка 14 крупных супермаркетов откликнулись на предложение администрации Владивостока, два из них уже готовы стартовать. В рамках программы «Город для людей» торговые предприятия предложат покупателям целый ряд продуктов первой необходимости по ценам ниже существующих – такие товары будут обозначены желтыми ценниками с логотипом социальной программы «Город для людей».
В ходе совещания Алексей Литвинов подчеркнул, что в список товаров, которые будут продаваться в рамках программы, должны войти только качественные продукты. Это важнейшее условие участия в программе. Еще один критерий – уровень цен должен быть действительно ниже существующих, и их необходимо контролировать.
В ходе совещания исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов поручил приступить к реализации программы в ближайшее время.
Напомним: 9 ноября в администрации города состоялось совещание по вопросам ценообразования на продукты питания во Владивостоке, где было принято решение возродить программу социальной поддержки населения «Город для людей».

Программа действовала во Владивостоке с 2008 года, однако в последние годы была приостановлена ввиду отсутствия эффективного контроля за ее исполнением. Как отметил Алексей Литвинов, несколько лет назад эта программа стала важной мерой социальной поддержки.
О необходимости обеспечить жителей края качественными и недорогими товарами и продуктами, напомним, заявил врио губернатора Андрей Тарасенко, который подчеркнул, что снижение цен на продовольствие является одной из важнейших задач для органов власти любого уровня.

Автор: Отдел новостей «В»