Двери открыты для добра

Для Генриетты Латушкиной принимать в своей усадьбе за городом гостей – дело привычное. Уже больше 10 лет она встречает туристов со всего мира по программам экологического туризма.

15 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4233 от 15 нояб. 2017

Но нынешней осенью, помимо этого, у нее были гости особые – дачники и садоводы, которые заинтересовались ее красивым и урожайным садом. По признанию хозяйки, ей и самой было интересно оказаться в кругу близких по духу людей.
Поводом для встречи стали персики, которые Генриетта Николаевна выращивает у себя на участке. Да такие, что нельзя не восхититься и не удивиться. Сорта и их происхождение, особенности агротехники, укрытие на зиму – обо всем этом расспрашивали участники поездки. Не остались без внимания любознательных гостей и посадки груши, яблони, других плодовых культур. Много интересного Генриетта Николаевна рассказала о своих цветах и декоративных насаждениях.
Хозяйка призналась, что большим знатоком в садоводстве и цветоводстве себя не считает, поэтому прислушивается к советам таких специалистов, как ученый агроном Анатолий Шагиахметов. Также берет на вооружение подсказки опытного садовода Алексея Герасименко. И рада, что судьба ее свела с членами клуба «Сады ХХI века» и Союзом садоводов города Владивостока, с которыми теперь не только сотрудничает, но и дружит.
– Генриетта Николаевна принимает активное участие в жизни нашей общественной организации, в ежегодном садоводческом конкурсе на лучшее дачное товарищество и лучший садовый участок, – рассказал председатель союза садоводов Анатолий Беляков. – Она поддерживает конкурс не только своими яркими и богатыми экспозициями на праздниках по подведению его итогов, но и внося вклад в призовой фонд, формируемый для награждения победителей. Генриетта Николаевна оказывает союзу садоводов и другую спонсорскую помощь, что доказывает не только стабильность, но и социальную ответственность ее бизнеса. Она прошла путь от предпринимателя № 1 (под таким номером ей было выдано свидетельство предпринимателя) до грамотного и успешного руководителя крупного торгового предприятия. Генриетта Николаевна по сей день душа коллектива, генератор новых идей, вдохновитель мероприятий, которые запоминаются и поднимают имидж ее компании.
На днях у Латушкиной снова было много гостей. На этот раз они пришли поздравить ее с юбилеем. Присоединяемся к уже сказанным добрым словам и желаем Генриетте Николаевне бодрости, хорошего самочувствия, искренних друзей, которые с добром входят в открытые двери ее дома. 

 

Автор: Надежда БРАЖИНА