Ищем символ года

В преддверии Нового года «Владивосток» начинает акцию-конкурс «Четвероногая модель» по поиску… модели для первой страницы новогоднего номера!

15 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4233 от 15 нояб. 2017

Кто может стать украшением праздничной газеты? Ну, разумеется, символ 2018-го – собака! Например, ваша, читатель.
Присылайте нам фотографии ваших питомцев, сопровождая их коротким сообщением о том, какой у этого песика характер и какой забавный случай с ним произошел… Мы будем публиковать ваши снимки на страницах толстушки, а перед Новым годом выберем победителей. Кто-то получит призы, например, сертификат на посещение ресторана PortCafe. А Гран-при у нас таков: фото вашей собаки украсит первую страницу газеты. И для всех читателей «Владивостока» именно она станет символом наступающего года.
Неважно, породистая у вас собака или нет, молодая или старая, важно, чтобы она отражала те эмоции, которые вы бы хотели получить в Год Собаки.
Ждем ваших историй и фотографий (желательно хорошего качества) по адресу: 690014, Владивосток, Народный проспект, 13, газета «Владивосток», конкурс «Четвероногая модель». Электронный адрес для писем: [email protected] и [email protected] 
Внимание! Мы оставляем за собой право публиковать только те фото и истории, которые сочтем подходящими. Фото не возвращаем.
А пока представляем вам Шамана. На фото этому абсолютному «дворянину» два месяца. Сегодня Шаман – восьмимесячный подросток, в меру шалопай, но в то же время он уже крупный, добрый и очень умный пес, из тех, кого называют «собака-улыбака». Живет Шаман в селе Вольно-Надеждинском у нашей читательницы Нины Потаповой.
Не так давно у Шамана началась подростковая мутация голоса. Когда в первый раз вместо пронзительного щенячьего тявканья он издал вполне басовитый рык, то сам удивился. Замолчал, сел на задние лапы и озадаченно покрутил головой вокруг: мол, кто это тут еще лает? Затем до него начало доходить: ого, да это я! Я так умею! Шаман встал на все четыре, собрался и снова басовито пролаял. Опять изумился, замолчал, осознавая новые возможности, и полдня потом переходил от тявканья к басу и обратно, каждый раз озадаченно крутя головой и недоумевая: что же такое у меня с голосом?..

Автор: Отдел новостей «В»