Крошка енот на Океанском живет

Душевное и, как нынче говорят, мимишное граффити появилось на подпорной стене у дома № 108 на Океанском проспекте во Владивостоке.

15 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4233 от 15 нояб. 2017

Некогда унылую серую стену теперь украшает большой енот, глядящий на горожан трогательно распахнутыми голубыми глазами. Симпатичного зверька подарили жителям Владивостока молодые художники Сергей Win и Роман Rom, сообщил портал Vl.ru. На создание росписи у них ушло всего три часа. Для молодых творцов подобное уличное искусство – отдых.
– Почему нарисовали енота? За сутки до этого я ездил с женой в контактный зоопарк, и меня там очень впечатлило это животное. Его мы нарисовали в стилистике Newschool, – рассказывает Сергей.
Молодые художники подчеркивают: граффити продержится от 5 до 7 лет, если никто не будет трогать рисунок.
«Настенная живопись» очень понравилась жителям окрестных домов – буквально в первые же дни здесь было сделано немало селфи и снимков на фоне трогательного крошки енота.
Отметим, Владивосток вообще может гордиться уникальными росписями подпорных стен – как на исторические, так и на свободные темы. В бытность Игоря Пушкарева главой города стремление молодых художников сделать наш город красивее и креативнее активно поддерживала городская администрация. 

Автор: Отдел новостей «В»