Грипп встречаем с прививкой

Почти 813 тысяч жителей Приморья сделали прививку от гриппа, сообщила пресс-служба края. При этом почти 584 тысячи взрослых и более 229 тысяч детей получили ее бесплатно.

14 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4232 от 14 нояб. 2017

В этом году в край поступила бесплатная вакцина отечественного производства «Совигрипп» для взрослого и детского населения.
Вакцинации за счет средств федерального бюджета ежегодно подлежат дети до 18 лет, беременные женщины, учащиеся вузов, работники сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, призывники, а также лица старше 60 лет и люди, страдающие хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем.
Третий год подряд Приморский край получает препарат в августе, что позволяет начать прививочную кампанию в августе-сентябре, и это оптимально, поскольку у привитых именно в этот период есть достаточно времени для формирования стойкого иммунитета.
Благодаря полученной защите все привитые намного легче переносят любые простудные заболевания либо вовсе не болеют, отметили в поликлинике № 1 Владивостока.
Согласно прогнозам экспертов, начало подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в начале января.

Автор: Отдел новостей «В»