Главврачей выведут в народ

Главные врачи медицинских учреждений здравоохранения Приморья будут встречаться с населением ежеквартально, сообщили в пресс-службе края.

14 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4232 от 14 нояб. 2017

В департаменте здравоохранения Приморья уточнили, что на таких встречах руководитель должен информировать граждан о том, как работает медицинское учреждение, какие меры предпринимает администрация для создания условий по оказанию доступности и качеству медицинской помощи.
Также главврачам рекомендовано разъяснять порядок оказания медпомощи, сообщать об обеспеченности лекарственными средствами, о новшествах, проведении иммунизации и диспансеризации.
Кроме того, инициативные граждане, пришедшие на встречу, могут высказать свои пожелания и предложения по работе учреждения. Все они будут учтены в работе медучреждения.
Вице-губернатор Павел Серебряков отметил, что планирует лично присутствовать на подобных встречах с населением.
– Я регулярно бываю в лечебных учреждениях, общаюсь и с сотрудниками, и с пациентами. И, как показывает практика, большинство вопросов от населения – это вопросы, которые входят в компетенцию главного врача, и решить их можно на местном уровне, – считает Павел Серебряков.
Вице-губернатор подчеркнул, что именно отсутствие должной коммуникации между руководством и подчиненными, а также пациентами – одна из основных проблем большинства медучреждений Приморья.

Автор: Отдел новостей «В»