Новые светофоры разрулили ситуацию на оживленных дорогах

Во Владивостоке специалисты администрации города совместно с подрядчиками запустили в работу новые светофоры: в районе дома № 10/7 на ул. Борисенко и у дома № 1 на ул. Фадеева, сообщили в пресс-службе мэрии.

9 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4230 (169) от 9 нояб. 2017

Оценил проделанную работу начальник отдела федерального управления автомобильных дорог «Дальний Восток» Вениамин Матафонов.

– В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» во Владивостоке введены в эксплуатацию два светофорных объекта, еще один светофор на улице Анны Щетининой готовится к запуску, – подчеркнул Вениамин Матафонов. – Данная программа позволяет нам устранять места концентрации дорожно-транспортных происшествий. А благодаря светофору на улице Фадеева, к примеру, еще и разгрузить дорогу. Все работы выполнены в соответствии с требованиями нормативных документов.

Теперь пешеходы могут беспрепятственно и более безопасно переходить оживленные проезжие части по данным адресам. Как отмечают местные жители, светофоры здесь необходимы.

– Водители не всегда пропускали пешеходов на зебре, а теперь спокойно, дождавшись своего времени, мы можем переходить дорогу, – оценила нововведение Галина Ивановна, жительница района.

Автор: Отдел новостей «В»