По Светланской прошли коммунисты с вождями и со­чувс­тву­ющи­ми

Красные флаги, плакаты с Лениным и Сталиным, песни и селфи – примерно так во Владивостоке представители КПРФ и сочувствующие им граждане отметили 100-летие Октябрьской революции.

9 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4230 (169) от 9 нояб. 2017
cb5d089d6c002b6b84b88235b970f311.jpg

Более сотни человек, подсчитал портал Vl.ru, в том числе ветераны войны и труда, пенсионеры, с красными шарами, флагами, плакатами с «вождями СССР», лозунгами типа «Украина и Россия – вместе к социализму» собрались в разгар рабочего дня 7 ноября в районе остановки «Дальзавод». Около часа демонстранты фотографировались, общались и веселились, а затем отправились по Светланской к центру города.

Впереди всех верхом на лошадях ехали трое членов КПРФ в шинелях РККА (Рабоче-крестьянской Красной армии) и буденновках, а за ними – главные коммунисты Приморья, почти весь партактив приморского отделения КПРФ.

Движения по Светланской не перекрывали, сотрудники ГИБДД конвоировали шествие, ограждая его от автомобилистов, а также нелояльно настроенных к последователям Великого Октября.

Но таковых практически не наблюдалось. Большинство прохожих, идущих по своим делам, воспринимали шествие как бесплатное развлечение и народное гулянье: махали «красным» руками и фотографировались с костюмированными участниками. Возле памятника Сергею Лазо демонстранты остановились на минуту молчания, а затем колонна выдвинулась к конечной точке маршрута – центральной площади, где сразу же начался митинг.

Демонстранты выступали с речами и объясняли, что «наша революция впереди» и что недолог век буржуев, угнетающих пролетариат в XXI веке (тот факт, что среди членов КПРФ немало частных предпринимателей и коммерсантов, участников митинга не смущал – видимо, это честные буржуи).

Затем демонстранты запели «Дубинушку». Находившиеся на площади китайские туристы все как один стали снимать происходящее на телефоны. Было видно: они в полном восторге от события.

Завершилась акция «Вспомни 100-летие Октябрьской революции» возложением цветов к памятнику Ленину на привокзальной площади.

Автор: Отдел новостей «В»