Медиаличности пробуют Владивосток на вкус

Съемочная группа гастропроекта «Поедем, поедим!» побывала во Владивостоке и уже выпустила в эфир сюжет о путешествии ведущего программы Джона Уоррена по приморской столице и ее окрестностям.

31 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4225 (164) от 31 окт. 2017

Два года назад, в 2015 году, ведущий уже бывал в Приморье. Он посетил национальный парк «Земля леопарда», попробовал бургер с чернилами каракатицы и тихоокеанский суп с кальмаром, которого сам и выловил.

В новом путешествии Джон тоже не обошел стороной общение с дикими животными. На этот раз за новыми ощущениями телеведущий поехал в сафари-парк, где познакомился с полугодовалыми гималайскими медвежатами, которые так и норовили его облизать. А после зашел в клетку к тигру Шерхану.

– Пора уматывать, пока я не стал едой в своей же программе, – пошутил ведущий, выходя из клетки. – Ведь тигр позволяет находиться на своей территории только одному животному – собаке Тобакки.

После общения с животными в сафари-парке Джон поехал на охоту, подводную. Ведущий в сопровождении местного жителя опустился на дно и собрал морских ежей. Их икру ныряльщики попробовали сразу же, на берегу. Знакомство с дальневосточной и азиатской кухней не ограничилось ежами: во Владивостоке в ресторане паназиатской кухни Джон Уоррен попробовал палтуса, удон с трубачом и камчатского краба. Из деликатесов гастротурист также высоко оценил устрицы.

Путешествие по столице Приморья продолжилось на пляже, который известен среди горожан и гостей краевого центра как Стеклянуха. Ведущий гулял по кусочкам стекла, выброшенным на берег, и познакомился с юной жительницей Владивостока Асей. Она собирает стекляшки, чтобы потом делать из них кулоны или серьги.

– Это невероятно. В мире есть всего два таких пляжа: во Владивостоке и Калифорнии, – сказал ведущий.

Джон Уоррен также побывал в океанариуме, капсульном отеле и на тренировке по дрифту. Девушка-пилот Екатерина Седых прокатила ведущего, совершив занос. Парень оказался неготовым к таким маневрам. Больше всего в этой ситуации ведущего поразило то, что так лихо гоняет мать троих детей.

– Даже когда Катя забеременела третьим ребенком, не бросила тренировки! Вот это любовь к спорту! – восхитился ведущий.

Стоит отметить, что Владивосток – довольно популярное место у блогеров, путешественников и съемочных групп российских каналов. За последние два года в городе побывали видеоблогер Руслан Усачев, ТВ-программы «Еда, я люблю тебя», «Ревизорро», «Магаззино» и «Поедем, поедим!». 

Автор: Анна МИРОНОВА