Взнос для дополнительного увеличения своего капитала. Пенсионного

Более 76 млн рублей внесли в этом году приморцы – участники программы государственного софинансирования пенсий дополнительно к своему будущему пособию.

31 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4225 (164) от 31 окт. 2017

Всего же с начала действия программы – с 2009 года – на эти цели было перечислено более 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Приморскому краю. На сегодня участниками данной программы являются 48 тыс. жителей края, из них около 10 тыс. уже уплатили взносы в этом году.

Напомним: если вы перечисляете на накопительную пенсию от 2 тыс. рублей в год, но не более 12 тыс. рублей в год, государство удваивает эти деньги и перечисляет их на ваш индивидуальный пенсионный счет.

Вышеуказанные суммы дополнительных взносов можно внести как разовым платежом, так и разбить на несколько частей. Главное, сделать это нужно до конца года, и тогда государство удвоит эти взносы в 2018 году.

Особенно внимательно отнестись к такой возможности увеличить свою будущую пенсию необходимо тем приморцам, кто вступил в программу с самого начала ее действия и стал отчислять страховые взносы с 2009 года. Чтобы получить софинансирование со стороны государства, у них осталось два года – 2017-й и 2018-й, так как софинансирование дополнительных страховых взносов со стороны государства осуществляется в течение 10 лет с момента первого платежа в рамках программы.

Автор: Отдел экономики «В»