Куклы нарядились в костюмы коренных народов

На минувшей неделе во владивостокском Дворце детского творчества состоялся гала-концерт, на котором были подведены итоги VII открытого городского фестиваля «Многонациональное Приморье».

31 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4225 (164) от 31 окт. 2017

В этом году в фестивале приняли участие более 500 школьников из 36 образовательных организаций города, сообщили в пресс-службе мэрии. В этом году ребята участвовали в семи конкурсных номинациях: викторина по краеведению, истории освоения Приморского края; конкурс электронных презентаций «Приморье – территория многонационального общения»; конкурс рисунков, фото и кукол в национальных костюмах; конкурс творческих работ «Моя многонациональная семья»; дефиле в национальных костюмах; «Арсеньевские чтения» – конкурс докладов на тему «Поликонфессиональное Приморье»; интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Самым ярким стал конкурс рисунков, фото и кукол в национальных костюмах. К участию принимались куклы в костюмах коренных народов или национальностей, проживающих на территории современного Приморья. Работы могли быть выполнены в любой технике: бумага, глина, гипс, пластика, ткань. Все их можно было увидеть в фойе дворца на выставке.

Конкурс презентаций «Приморье – территория многонационального общения» прошел в школе № 52, викторина по истории края – в школе № 56, а конкурс «Моя многонациональная семья» – в школе № 68. Традиционно «Арсеньевские чтения» были организованы музеем имени Арсеньева.

Настоящим подарком участникам фестиваля стал гала-концерт, где свое мастерство продемонстрировали детские творческие коллективы. Победители и призеры фестиваля – ими стали 113 учеников – награждены памятными подарками и грамотами от администрации города.

Автор: Отдел новостей «В»