Сергей Дарькин преклонил колено перед Ефимом Звеняцким

Череда вечеров, посвященных 85-летнему юбилею театра имени Горького, прошла во Владивостоке. Театр, актеров и художественного руководителя и главного режиссера Ефима Звеняцкого, которому на днях исполнилось 70 лет, публика искупала в аплодисментах и буквально завалила цветами.

31 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4225 (164) от 31 окт. 2017
c18409773d7e866de5d137f620ee50bc.jpg

В первом вечере, посвященном юбилею Ефима Звеняцкого, участвовали актеры театра, студенты института искусств, подарив Ефиму Семеновичу капустник-сюрприз – яркое музыкальное шоу по мотивам рок-оперы Эндрю Ллойда Вебера Jesus Christ Superstar. Сюрприз удался – именинник был растроган…

В начале вечера во время небольшой официальной части Ефима Семеновича поздравил Сергей Сопчук, депутат Госдумы, а также была зачитана поздравительная телеграмма от главы Союза театральных деятелей Александра Калягина. Кроме того, Ефима Семеновича наградили орденом от правительства Хабаровского края.

В зале с роскошными букетами были замечены представители богемы и официальных структур. А в самом конце вечера на сцену с огромной корзиной цветов поднялся Сергей Дарькин и опустился перед Ефимом Звеняцким на колено, чем сорвал просто овации зала.

Во время юбилейного вечера театра врио губернатора Андрей Тарасенко поздравил коллектив и Ефима Звеняцкого, вручив ему знак отличия «Приморье. За заслуги» за вклад в сохранение, развитие и популяризацию русского театрального искусства, активную общественную деятельность.

За многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство, личный вклад в развитие театрального искусства почетную грамоту губернатора Приморского края получили заслуженная артистка РФ Лариса Белоброва, актриса Ирина Павлова и актер театра заслуженный артист России Николай Тимошенко. Были награждены и другие актеры.

Поздравил театр и артистов и исполнявший на тот момент обязанности главы Владивостока Константин Межонов.

А Сергей Дарькин одарил артистов, как сообщило ИА VladNews, путевками в теплые края – монетизированными.

Завершилась череда вечеров великолепным камерным, душевным концертом Ларисы Белобровой «Моменты».

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ