И.о. мэра города станет новым заместителем главы Приморья

Вакантную должность вице-губернатора Приморского края по вопросам образования займет исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов.

31 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4225 (164) от 31 окт. 2017

Новое назначение в своей команде объявил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко на встрече с депутатами Думы Владивостока. Исполняющим обязанности главы Владивостока назначен Алексей Литвинов, занимающий в данный момент должность первого заместителя главы городской администрации.

– Хочется, чтобы мы были одной командой и двигались в одном направлении, слышали друг друга и понимали, – подчеркнул глава региона. – Не будет Владивостока без края и края без Владивостока. Я буду слушать вас, и с городом готов работать и идти вперед. Мне нужна ваша помощь в наведении порядка. В целом сейчас собираю команду. Хотел предложить Константину Анатольевичу Межонову перейти в краевую команду, забрать у вас его. Ведь он толковый специалист. Будет вице-губернатором, отвечать за культуру и образование. Уверен, он справится. А в городе останется заместитель Алексей Литвинов, – заявил глава региона.

Константин Межонов поблагодарил врио губернатора за предложение.

– Я дал согласие, хочу поблагодарить команду администрации Владивостока, где проработал полгода, депутатов городской думы за совместную работу, – сказал он.

Напомним, что Константин Межонов был назначен на должность исполняющего обязанности главы Владивостока 18 апреля 2017 года. Ранее он возглавлял управление ГО ЧС городской администрации, а 14 апреля 2017 года получил должность вице-мэра. Кстати, уже второй раз. В 2008 году он занял пост заместителя мэра города в команде Игоря Пушкарева. Стоит сказать, что биография Межонова напрямую связана с работой в сфере образования. С 1983 по 1990 год Константин Межонов работал преподавателем школы № 8 г. Дальнегорска, а уже с 1990 по 1998 год возглавлял гороно в Дальнегорске. В дальнейшем Межонов на протяжении многих лет руководил департаментом образования и науки Приморского края, сработавшись сразу с двумя губернаторами – Евгением Наздратенко и Сергеем Дарькиным.

Автор: Отдел новостей «В»