Зажгите свечи памяти

День памяти жертв политических репрессий отметят в России в следующий понедельник, 30 октября. В приморской столице в этот день пройдет ряд памятных мероприятий, принять участие в которых приглашаются все желающие жители и гости города, сообщает пресс-служба мэрии.

25 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4222 (161) от 25 окт. 2017

Мероприятия начнутся в полдень в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова. Здесь состоится памятный митинг и церемония возложения цветов к свече памяти, уточнили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

После этого участники митинга отправятся к мемориалу жертв политических репрессий, расположенному на Лесном кладбище. Здесь также пройдет церемония возложения цветов. Напомним, что в ноябре 2010 года на Лесном кладбище состоялось перезахоронение человеческих останков, найденных при строительстве трассы поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл. Чуть позже здесь был создан мемориал жертв политических репрессий, а рядом с братской могилой возвели православную часовню.

Планируется, что памятные мероприятия здесь начнутся в 12.30.

Затем представители общественности отправятся к мемориальному камню, установленному в память о жертвах политических репрессий на улице Ряжской, 10. Здесь также состоится памятный митинг. Его начало запланировано на 13.00.

Автор: Отдел новостей «В»