На гимнасток возложили надежды

Во Владивостоке проходит городской турнир по художественной гимнастике «Олимпийские надежды». В соревнованиях принимают участие юные спортсменки и мастера спорта, сообщает корреспондент портала Vl.ru.

24 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4221 (160) от 24 окт. 2017

Под музыку – от классических произведений до рок-н-ролла – гимнастки выступают с булавой, лентами, обручем, скакалкой, мячом или соло.

Эти соревнования первые в нынешнем сезоне для владивостокских спортсменок. Как сообщила главный судья соревнований Екатерина Куницына, на этом турнире гимнастки могут обкатать новые программы.

– Летом многие спортсменки готовились к соревнованиям: оттачивали мастерство на тренировочных базах в других регионах России. Ведущие наши гимнастки были на каникулах примерно месяц, девочки помладше – более длительный срок, – уточнила Екатерина Куницына.

В этом турнире участвуют только владивостокские спортсменки, которые занимаются в клубах и ДЮСШ. Несмотря на конкуренцию, гимнастки болеют друг за друга во время выступлений. Поддерживают молодых спортсменок и родители, которые заняли все свободные места в зале и на балконах спорткомплекса «Локомотив». Родители переживают порой больше, чем молодые гимнастки.

– Эти соревнования традиционные, проходят каждый год уже более десяти лет. Называются они «Олимпийские надежды», потому что каждая спортсменка мечтает стать олимпийской чемпионкой. Конечно, вероятность этого небольшая, но наши гимнастки ездят на всероссийские соревнования и неплохо там выступают. Недавно Валерия Синичникова приняла участие в турнире «Надежды России», который проходил в Пензе, – отметила Екатерина Куницына.

Следующий старт приморских гимнасток – открытое первенство Приморского края, которое пройдет с 19 по 21 декабря. В этих соревнованиях помимо владивостокских спортсменок примут участие гимнастки из Уссурийска и Находки.

Автор: Отдел новостей «В»