Средняя стоимость продаваемых квартир во Владивостоке – около четырех млн рублей

Приморская столица стала третьим городом по стоимости жилой недвижимости в России.

24 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4221 (160) от 24 окт. 2017

Такой вывод сделал сервис бесплатных объявлений «Юла», проанализировав объявления о продаже жилой недвижимости за третий квартал 2017 года.

По информации пресс-службы сервиса, самые высокие цены на квартиры оказались в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Далее следуют Екатеринбург, Казань и Уфа. Средняя стоимость квартиры в этих городах оказалась выше, чем по стране в целом. Городами с самым доступным жильем стали Самара, Пермь, Краснодар и Челябинск.

Средняя стоимость квартиры в стране, по данным «Юлы», составила 2,46 млн рублей. Во Владивостоке средняя стоимость выставленного на продажу жилья оказалась в полтора раза выше и составила 3,95 млн рублей. Для сравнения: в Челябинске, который замыкает рейтинг, квартира в среднем стоит 1,68 млн рублей.

Средняя площадь квартиры, выставленной на продажу в третьем квартале 2017 года по стране, составила 50,9 кв. м. Во Владивостоке этот показатель оказался чуть ниже и составил 47,5 кв. м. Самое просторное жилье продавалось в Москве: средняя площадь в столице составила 60,5 кв. м. А самые маленькие квартиры – в Новосибирске (46,5 кв. м).

Автор: Отдел экономики «В»