За отдыхающими убирали дети, ветераны и инвалиды

В минувшую субботу, 21 октября, десятки владивостокцев приняли участие в экологическом субботнике «Чистый берег» на побережье бухты Новик на острове Русском.

24 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4221 (160) от 24 окт. 2017

Организатором акции по наведению чистоты и порядка на прибрежной территории и экологическому просвещению жителей выступила автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб острова Русского» при поддержке администрации Владивостока.

На побережье бухты Новик в этот день собрались представители ветеранских и национальных объединений, обществ инвалидов, общественных организаций, школьники и неравнодушные граждане.

Поприветствовал участников мероприятия заместитель главы администрации города Игорь Ткаченко.

– Администрация Владивостока уделяет большое внимание вопросам экологии. Это не только контроль за окружающей средой, но и экологическое просвещение, от которого во многом зависит, в какой среде мы живем и будем жить дальше, – подчеркнул Игорь Ткаченко.

Вице-мэр пожелал всем участникам хорошего настроения и интересной и плодотворной работы.

– Экология – это в первую очередь наше здоровье. Мы должны сохранить природу для будущих поколений, заботиться о ней и, конечно же, не мусорить, – сказала участница субботника, председатель общественной организации инвалидов Владивостока Раиса Лебединец.

– Особенно хочется, чтобы все, кто приезжает на пляжи, обязательно забирали мусор с собой, а не выбрасывали его на берегу или в лесу, – добавила участница субботника школьница Лада Мустаева.

Отметим, что в рамках экологической акции были проведены познавательные лекции, посвященные охране окружающей среды и селективному сбору мусора. Организаторы подготовили также интересную культурно-развлекательную программу. А в завершение субботника всех участников угостили чаем, сообщили в пресс-службе мэрии.

Автор: Отдел новостей «В»