Дальневосточников расспросят о народах Приморья

Организаторы Всероссийского большого этнографического диктанта объявили тематику вопросов, сообщили в пресс-службе администрации региона. В этом году участников мероприятия подробнее расспросят о народах, проживающих в нашем крае.

24 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4221 (160) от 24 окт. 2017

Как ранее писал «В», этнографический диктант пройдет в России во второй раз 3 ноября. В Приморье будет работать 12 площадок. Жители Владивостока смогут проверить свои знания в ДВФУ.

В департаменте внутренней политики раскрыли некоторые секреты предстоящего мероприятия. Так, в региональный сегмент войдут вопросы, касающиеся национального религиозного многообразия Приморья, а также о коренных малочисленных народностях. Участников диктанта также расспросят о казачестве и национальной кухне. В основной части диктанта будут вопросы о традициях и обычаях народов России, региональных особенностях, национальной одежде и быте.

Чтобы лучше ответить на вопросы, специалисты рекомендуют ознакомиться с историей Приморья и его этнографическими особенностями. В диктанте 30 вопросов, справиться с которыми необходимо за 45 минут.

Автор: Анна МИРОНОВА