Приморцы стали лучшими гонщиками в мире

Российская команда PrimRingTeam, составленная преимущественно из владивостокских экипажей, заняла первое место по итогам Межконтинентального кубка по дрифтингу (соревнование на автомобилях, в которых гонщики на максимальной скорости проходят крутые виражи на упрвляемых заносах).

10 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4213 (152) от 10 окт. 2017

Соревнование под эгидой международной организации автомобилистов (FIA), которое прошло в городе Одайбе в Японии, оказалось триумфом России на первом мировом чемпионате, сообщается на портале primring. Его обеспечили наши гонщики Аркадий Цареградцев и Георгий Чивчян, занявшие первое и третье места на подиуме по итогам заездов.

В Межконтинентальном кубке приняли участие 25 гонщиков из 14 стран Азии, Европы, Австралии и США. Первое место в командном зачете заняли российские пилоты Аркадий Цареградцев и Георгий Чивчян (PrimRing Team withToyotires), показав фантастический дрифт.

Это был триумф российского дрифта на мировой арене – наши спортсмены поднялись на один уровень с его родоначальниками и даже превзошли учителей. На протяжении двух дней в полуфиналы выходили именно российские гонщики, обходя соперников с нескольких континентов. Турнирная сетка дважды выводила их на трассу вместе. И Аркадий Цареградцев, и Георгий Чивчян демонстрировали образцовые заезды – минимальное расстояние и максимальные баллы, восхищая не только зрителей, но и судей. В полуфинале российским гонщикам потребовался перезаезд, чтобы определить сильнейшего.

Им стал Аркадий, который в финале уверенно обошел Масато Кавабата. На пути к победе Цареградцев прошел действующего чемпиона Японии, победителя АsiaPacificD1PrimRingGP-2017 Фудзино Хидеюки. Георгий Чивчян легко справился с Йокои и занял третье место на подиуме.

Автор: Николай КУТЕНКИХ