«Адмирал» одолел «Трактор» в дополнительное время

Домашняя серия игр обернулась для владивостокского «Адмирала» тяжелой головной болью. Вначале получили разгром от «Автомобилиста» из Екатеринбурга. И чуть не попали под «Трактор» из Челябинска в рамках 17-го тура Континентальной хоккейной лиги. Однако наши хоккеисты при поддержке двух с половиной тысяч болельщиков проявили всю свою волю, уперлись и сумели одолеть «трактористов» в дополнительное время.

10 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4213 (152) от 10 окт. 2017

С челябинцами в этом сезоне в регулярном первенстве мы уже не встретимся: 1 сентября выиграли в гостях 3:2, а в минувшую среду во Владивостоке с таким же счетом победили в овертайме. Матчи с уральцами всегда получались упорными. В четырех поединках нам даже основного времени не хватало. Так случилось и на этот раз.

Наставник «моряков» Александр Андриевский сделал две рокировки в нападении и одну в защите: Назир Гичибеков с Георгием Сергеенко заменили Константина Глазачева с Кириллом Ворониным, а Даниил Курашов вышел на лед в обороне вместо Ивана Мищенко. Снова последний рубеж в воротах доверили Игорю Бобкову.

«Трактору» удался быстрый гол стараниями экс-адмиральца Рихарда Гюнге. Швед бросил из-под клюшек трех игроков хозяев, и «трактористы» повели в счете – 0:1.

Гости удвоили преимущество, играя в меньшинстве. Капитан «трактористов» обыграл нашего защитника у синей линии и выиграл рандеву у Игоря Бобкова – 0:2.

И только тут «моряки» очнулись. За три минуты до конца второго периода одну шайбу отквитал Владимир Бутузов, он в одиночку пробился на чужую половину катка и фантастическим кистевым ударом бросил в ближнюю девятку – 1:2.

А за три минуты до окончания третьего периода под верхнюю планку ворот гостей забросил нападающий «Адмирала» Дмитрий Саюстов – 2:2. Голевой удар получился благодаря подачам владивостокских защтитников Роберта Саболича и Артема Земченка.

В овертайме все решил точный бросок нашего лучшего снайпера Владимира Ткачева при игре в большинстве – 3:2. Ему ассистировал на 61-й минуте канадский хоккеист – защитник «Адмирала» Джонатан Блум.

– Тяжелый получился матч, – сказал на итоговой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. – Все последние игры у нас с «Трактором» проходят в тяжелых условиях. Всего одну шайбу выигрываем то они, то мы. Сегодняшняя игра не стала исключением. Мы немного проспали начало игры. Знали, что «Трактор» прилетел только утром. Может, где-то в голове отложилось, что будет легко. Получилось все наоборот: пропустили быстрые голы. Потом ребятам пришлось приложить достаточно много усилий, чтобы выровнять ситуацию. «Трактор» очень хорошо играл в средней зоне. Но мы справились. И в итоге победили. Впрочем, вполне заслуженно. Теперь будем готовиться к следующим играм. И постараемся не огорчать наших болельщиков.

Несмотря на победу, «Адмирал» с 17 очками остался на «привычном» уже 12-м месте в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. Столько же очков имеет и хабаровский «Амур», с таким же счетом – 3:2 одолевший на своем льду в дополнительное время екатеринбургский «Автомобилист».