Игорь Петренко объявил войну террористам

В павильонах «Мосфильма» начались съемки полнометражного художественного фильма «Уничтожение террориста». Первый блок съемок прошел в горах Северной Осетии, теперь началась работа в павильонах. Продюсер картины – Карен Шахназаров.

4 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4210 (149) от 4 окт. 2017

В основу сценария легла реальная операция российских спецслужб по уничтожению одного из самых опасных преступников века – террориста Шамиля Басаева.

– Конечно, образ главного террориста в нашей картине собирательный, это же не документальное кино, – рассказывает режиссер-постановщик картины Александр Аравин. – Для сценаристов и всех нас это воплощение абсолютного зла, здесь нет и не может быть никаких полутонов, никакой романтизации. Для нас важно, чтобы это наглядно увидели молодые люди, которые придут в кинотеатры смотреть фильм. Данной работой мы хотим выразить свое уважение и преклонение перед сотрудниками спецслужб, которые всю жизнь находятся на передовой линии этой скрытой от обычных людей войны.

Офицеров ФСБ играют Игорь Петренко и Алексей Вертков. Героя, прототипом которого послужил Шамиль Басаев, играет молодой чеченский актер Аюб Цингиев. Режиссер уверен, что он станет настоящим открытием в российском кино.

Автор: ИА «Столица»