Уважаемые работники системы образования, педагоги, дорогие друзья!

От имени депутатов Думы города Владивостока искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

4 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4210 (149) от 4 окт. 2017

День учителя сегодня отмечается во всем мире. Представителей этой благородной профессии чествуют по-особенному тепло, выражая благодарность и признание.

Владивосток по праву гордится достижениями своих педагогов, которые достойно продолжают лучшие традиции отечественного образования, успешно сочетают в своей работе современные и авторские методики обучения, многолетний опыт, обширные знания, вносят неоценимый вклад в воспитание молодого поколения. Высокий профессионализм учителей нашего города многократно находил свое подтверждение на краевом и общероссийском уровнях. В конкурсах профессионального мастерства они становились одними из лучших, получали государственные и отраслевые награды.

Дорогие педагоги! Своим ученикам вы даете не только знания, но и учите доброте, прививаете любовь к Родине, родному городу, закладываете нравственные ориентиры. Вы воспитываете в молодом поколении лучшие человеческие качества – честность и порядочность, ответственность и уважение к старшим.

От вашего профессионализма, мастерства, ответственного отношения к делу, любви к детям зависит судьба подрастающего поколения, а значит, будущее Владивостока, будущее России.

Особые слова благодарности – педагогам-ветеранам за подвижнический труд, уникальный опыт, который они передают молодым кадрам. Спасибо вам за мудрость, выдержку, преданность своей профессии!

Сегодня, в условиях реформирования сферы образования, внедрения новых федеральных стандартов и методов работы, необходимо сделать школу современной, при этом сохранив незыблемыми основы российского образования. Во Владивостоке образованию уделяется особое внимание: ремонтируются и строятся школы и детские сады, обновляется материально-техническая база образовательных учреждений. В приморской столице делается все, чтобы в систему образования приходили молодые педагоги, каждый год создаются новые места в школах и детских садах. Поддержка системы образования и впредь будет приоритетным направлением работы Думы города Владивостока.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, творческих и профессиональных успехов, благодарных учеников!

А.П. Брик, председатель Думы города Владивостока