Актер и каскадер пришел к больным детям с подарками

День рождения краевой онкогематологический центр отметил вместе с неожиданным гостем – известный актер и каскадер Алик Гульханов, участник кинофестиваля «Меридианы Тихого», навестил юных пациентов и вручил им подарки.

20 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4202 (141) от 20 сент. 2017

Общаясь с детьми, Алик Гульханов предложил им представить себя на паруснике «Надежда», отправляющемся в дальнее путешествие, и рассказать, чем каждый из них будет на этом судне заниматься и что хочет увидеть.

– Дети очень быстро включились в игру: представляли себя на паруснике, рассказывали гостю о своих мечтах и планах на будущее. После его визита врачи говорили, что в этот день и процедуры наши подопечные переносили легче, – рассказывает директор фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко.

Алик Гульханов пожелал, чтобы его визит стал началом новой доброй традиции для всех участников кинофестиваля «Меридианы Тихого».

– Я очень удивлен, что за все время существования кинофестиваля «Меридианы Тихого» ни один его участник ни разу не посетил этих замечательных звездочек – пациентов центра. Очень хочу, чтобы мой визит стал началом доброй традиции для всех участников кинофестиваля, – отметил гость Владивостока.

Кроме того, Алик Гульханов принял участие в благотворительном мероприятии фонда «Сохрани жизнь» – «День мороженого», прошедшем на центральной площади Владивостока, где активисты раздавали горожанам мороженое за благотворительные пожертвования.

Автор: Отдел новостей «В»