Тонну мусора вывезли экоактивисты с острова Русского

Акция по санитарной очистке прибрежной территории прошла в районе поселка Подножье. Собранные по селективному принципу пластик, алюминий, стеклотара и ртутьсодержащие элементы (лампы, батарейки и градусники) отправлены на переработку на МУПВ «Спецзавод № 1», сообщает пресс-служба мэрии.

20 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4202 (141) от 20 сент. 2017

Субботник, участие в котором приняли более 80 человек, был организован сотрудниками управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока по инициативе представителей филиала ПАО «МТС» в Приморском крае.

Остров Русский выбрали не случайно: эта территория в летний сезон пользуется большой популярностью у жителей и гостей приморской столицы. Но, по словам организаторов, не все отдыхающие имеют привычку убирать за собой.

Как рассказали в мэрии, этой осенью запланировано проведение минимум двух подобных экологических акций. Предполагается, что участие в них примут трудовые коллективы и общественные организации. О дате и месте проведения экосубботников будет сообщено на сайте администрации Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»