Каждый нарисует свой экодом

Под Владивостоком на площадке «Терминал Экспо» (здание бывшего аэропорта Владивостока) открылась 25-я выставка «Строительство». Она рассчитана на самый широкий круг посетителей – от профессиональных застройщиков до рядовых граждан, решивших построить собственный дом или сделать ремонт в квартире.

20 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4202 (141) от 20 сент. 2017

По информации пресс-службы края, отличительной особенностью выставки в этом году станет экологический фестиваль GreenFest. В частности, впервые в России состоится мастер-класс по проектированию «пассивного дома» – с низким энергопотреблением и высоким уровнем энергосбережения. Также посетители выставки смогут принять участие в конкурсе рисунков «Мой экодом».

В рамках деловой программы выставки планируется затронуть вопросы качества стройматериалов.

– Это особенно важно для индивидуальных застройщиков. Люди должны понимать, как отличить сертифицированный товар, ведь контрафактные стройматериалы могут негативно повлиять на безопасность и долговечность дома, быть опасными для здоровья, – считает директор «Дальэкспоцентра» Вера Ермилова.

Отдельный блок выставки предназначен для граждан, оформивших дальневосточный гектар и планирующих там строительство дома.

Новую продукцию и технологии на выставке представят более 100 компаний из 12 регионов России и 25 производителей из Китая.

Выставка продлится до 22 сентября на площадке «Терминал Экспо» (г. Артем, ул. Владимира Сайбеля, 41).

Автор: Отдел новостей «В »