Русский музей начнется виртуально

Виртуальная версия Русского музея начнет работу во Владивостоке еще до открытия полноценного филиала, сообщила пресс-служба края.

7 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4195 (134) от 7 сент. 2017

Как известно, со временем в нашем городе должен появиться и реальный, материально выраженный филиал музея, но пока что, как предложил директор Русского музея Владимир Гусев, можно начать с открытия виртуальной версии. Благодаря компьютерным технологиям жители и гости края получат доступ к богатейшей коллекции русского изобразительного искусства и ценностям русской культуры.

Комплекс Русского музея и его коллекции дают для этого прекрасные возможности: музей обладает крупнейшим в мире собранием произведений национального изобразительного искусства, созданных на протяжении тысячи лет. А его медиатека включает более 400 мультимедийных программ и фильмов.

Разместится – на первое время – виртуальный музей в выставочных залах Приморской картинной галереи, что на Партизанском проспекте, 12.

Кстати, 8 сентября в 15 часов в зале галереи на Алеутской, 12 пройдет встреча с директором Государственного Русского музея Владимиром Гусевым. Вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»