Межведомственная комиссия по налоговой и социальной политике Владивостока признана лучшей в Приморье

Деятельность межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике Владивостока является эффективной на 96 процентов из 100. Об этом в ходе очередного заседания комиссии сообщила заместитель главы администрации Владивостока Наталья Зубова.

5 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4193 (132) от 5 сент. 2017

За 7 месяцев 2017 года проведено 140 заседаний, рассмотрено 1266 предприятий, в том числе по вопросам задолженности по заработной плате, низкого уровня оплаты труда, ее легализации – 617. В результате работы комиссии повысили уровень оплаты труда 275 предприятий, сумма погашенной задолженности по налоговым платежам в госбюджет и внебюджетные фонды составила 258,64 млн руб., в том числе в казну города 28,3 млн руб.

В целях контроля за ситуацией на рынке труда города в управлении финансов продолжает работу телефон горячей линии (226-71-69), куда могут обратиться работники предприятий, руководители которых используют «конвертные» схемы оплаты труда, допускают образование задолженности по расчетам с персоналом, нарушают нормы трудового законодательства.

На заседаниях комиссии рассматриваются социально важные вопросы, уточнили в пресс-службе мэрии. Так, на очередное заседание были приглашены руководители предприятий приморской столицы, имеющих задолженность по заработной плате, по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Члены комиссии настоятельно рекомендовали руководителям предприятий принять экстренные меры к погашению всей задолженности.

Автор: Отдел экономики «В»