Мастер-класс посвятили игрушке из Дымковской слободы

Во Владивостоке продолжается серия мастер-классов проекта «Хрустальный мир». Его организаторы проводят бесплатные занятия для детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников.

31 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4191 (130) от 31 авг. 2017

– Дети обучаются актерскому мастерству, изучают тонкости робототехники и занимательной физики, познают основы этикета и кулинарии, а также учатся лепить, рисовать, создавать картины из песка, – отметила Оксана Гоголева, заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации города. – Кроме мастер-классов ребят ждут экскурсии в зоопарк «Садгород», усадьбу Вавилово, Ботанический сад-институт ДВО РАН, Приморский океанариум и Музей автомотостарины.

Один из последних таких мастер-классов был посвящен дымковской игрушке, сообщили в пресс-службе мэрии. Преподаватели творческой мастерской «Анастасия», расположенной на улице Нижнепортовой, 1, рассказали ребятам об истории дымковской игрушки, а также научили их делать лошадок из глины.

– Моя дочь Дарья принимает участие в таких мастер-классах первый год. Уже успели посетить уроки по столовому этикету и приготовлению печенья, – рассказывает горожанин Евгений Белоусов. – Нам очень нравятся занятия, ребенок с большим интересом принимает в них участие. Благодаря администрации Владивостока мы смогли принять участие в тех занятиях, на которые сами бы не смогли сходить.

Напомним, что записаться на мероприятия можно по телефону +7-914-967-65-60 в рабочие дни с 10 до 19 часов.

Автор: Отдел новостей «В»