Отыграли в круге первом

В зоне “Восток” завершились игры первого круга. В заключительном туре “Луч” принимал на своем поле “Селенгу” и добился убедительной победы - 3:0.

20 июль 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №419 от 20 июль 1998

Хозяева быстро повели в счете. Уже на 5-й минуте после розыгрыша углового в сутолоке А. Смирнов оказался проворнее защитников гостей. Спустя 4 минуты судивший встречу арбитр из Хабаровска А. Кузьменко назначил в ворота “Селенги” пенальти, который реализовал Ф. Новичев. А в начале 2-го тайма вышедший на замену Е. Молоков головой забил третий мяч.

По итогам первого круга у “Луча” - 21 очко, он делит 9-10 места с “Зарей”. А лидируют “Чкаловец” - 30 очков, СКА - 28 и новокузнецкий “Металлург” - 27.

Другие результаты тура: “Заря” - “Междуреченск” - 2:0, “Чкаловец” - “Металлург” (НК) - 0:0, “Торпедо” - “Кузбасс” - 2:3, “Динамо” - “Виктория” - 2:1, “Океан” - “Звезда” - 0:0, “Амур-Энергия” - “Сибиряк” - 2:1, СКА - “Металлург” (Кр.) - 2:1.

Автор: Отдел новостей “В”