Рыбакам уделят больше места на ВЭФ

На Восточном экономическом форуме, который пройдет в столице Приморья в сентябре, будет представлен объединенный стенд рыбопромышленников и Росрыболовства. По сравнению с прошлым годом площадь экспозиции увеличится вдвое – до 120 квадратных метров, информирует портал Fishnews.

24 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4187 (126) от 24 авг. 2017
42bd398569597411ebe73879738072d5.jpg

Напомним: третий Восточный экономический форум состоится во Владивостоке 6–7 сентября. На него приглашены делегации из ведущих рыболовных стран мира, включая глав отраслевых ведомств и представителей бизнес-сообщества. В мероприятиях деловой программы форума примет участие заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе федерального агентства, одним из ключевых событий отраслевого стенда станут биржевые торги рыбной продукцией, которые будут транслироваться на мультимедийных экранах. Информация о компаниях-продавцах, лотах, правилах проведения торгов и их итогах будет представлена на русском и английском языках. Ожидается, что на бирже разместят предложения около 30 предприятий. Любая компания, присутствующая на ВЭФ (как российская, так и зарубежная), сможет зарегистрироваться и принять участие в качестве покупателя.

На стенде будут располагаться презентационная и интерактивная экспозиции Росрыболовства, зона презентации крупнейших перспективных инвестиционных проектов. Также там представят действующие проекты рыбопромысловых компаний и предприятий смежных отраслей.

В выставке на ВЭФ-2017 примут участие ведущие российские предприятия, в том числе ООО «Антей», ООО «Диомидовский рыбный порт», ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства», ПАО «Океанрыбфлот», ПАО «Преображенская база тралового флота», ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла», ООО «Русская рыбопромышленная компания», ООО «Сигма Марин Технолоджи», группа «НОРЕБО», перечисляет Fishnews.

Автор: Отдел новостей «В»