«ЭРА-ГЛОНАСС» дала слово. В очередной раз

Оператор государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» обещает до 1 сентября ликвидировать очередь на установку кнопок «ГЛОНАСС» в Приморье, сообщили в пресс-службе края.

24 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4187 (126) от 24 авг. 2017

По информации АО «ГЛОНАСС», на Дальний Восток отправлено 21672 комплекта оборудования для установки на ввозимые подержанные автомобили. После поступления этой партии количество поставленного в регион оборудования за все время составит более 35000.

Представитель Дальневосточного таможенного управления уведомил, что в настоящее время очереди на установку кнопки «ГЛОНАСС» ждут 4648 автомобилей. Таким образом, поступающее в округ оборудование с запасом покрывает имеющуюся потребность. В таможне уверяют, что готовы выдавать до 300 ПТС в сутки.

По словам представителей компании «Волтон Менеджмент Рус», которая получила полномочия по выдаче и установке терминалов «ЭРА ГЛОНАСС» на территории Приморья, в настоящее время ажиотажа с приобретением модулей «ГЛОНАСС» нет.

Чтобы получить комплект оборудования, необходимо зарегистрироваться в электронной очереди на сайте компании, сообщили в «Волтон Менеджмент Рус».

Автор: Отдел новостей «В»