Актуальные вопросы генетики обсудят в столице Приморья врачи Дальнего Востока

Научно-практическая конференция, посвященная вопросам профилактики, диагностики и лечения врожденной и наследственной патологии, открылась вчера во Владивостоке на площадке Тихоокеанского государственного медицинского университета.

24 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4187 (126) от 24 авг. 2017

Масштабное событие в области регионального здравоохранения собрало в приморской столице акушеров-гинекологов, педиатров, неонатологов и генетиков со всего Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе края.

– Мероприятие призвано расширить границы врачебного сообщества и позволить поделиться новыми наработками в области профилактики, диагностики и лечения врожденной и наследственной патологии, – отметила главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Евгения Шутка.

В течение двух дней (вчера и сегодня) медицинские специалисты будут обсуждать современные методики неонатального скрининга, перинатальной диагностики, вопросы подготовки к беременности и организации медпомощи беременным и детям, а также детали лечения пациентов с орфанными заболеваниями.

Для этого к участию привлечены ведущие специалисты, среди докладчиков – член-корреспондент, пять докторов наук и восемь кандидатов.

– Будем говорить о современных исследованиях в медико-генетической практике, – говорит соорганизатор мероприятия, главный внештатный генетик Приморского края и Дальнего Востока, заведующий краевой медико-генетической консультацией краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Воронин.

Автор: Отдел новостей «В»