На участок дороги Луговая – «Гайдамак» ушло 1,5 тысячи тонн асфальтобетона

На улице Светланской завершили укладку выравнивающего слоя асфальтобетона, сообщили в пресс-службе мэрии.

24 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4187 (126) от 24 авг. 2017

Как уточнили в управлении дорог и благоустройства администрации краевого центра, завершен важный этап ремонта трассы на участке от улицы Луговой до остановки транспорта «Гайдамак». Рабочие полностью уложили выравнивающий слой асфальтобетона (всего 1500 тонн) и приступили к устройству последнего слоя – щебеночно-мастичного.

Эти работы подрядчик ведет в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», в ходе реализации которого во Владивостоке отремонтируют семь улиц. Кроме двух участков на Светланской (от Луговой до «Гайдамака» и от улицы Уборевича до остановки «ДВГТУ») это дороги на Фадеева, Гоголя, Всеволода Сибирцева, Верхнепортовой, Выселковой и Народном проспекте. На каждом из них свой план работ.

Подрядчиками проекта в приморской столице выступают компании «Автобан-ДВ», «Строй Сити» и «ФедералСтрой». Все дорожные работы они намерены завершить до конца октября. Ежедневный контроль качества выполнения работ осуществляет отдел технического надзора администрации Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»