В «Треугольниках» будут творить

В выставочных залах Приморской государственной картинной галереи пройдут четвертые мастерские Международного образовательного проекта «Дальневосточные треугольники».

17 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4183 (122) от 17 авг. 2017

С 14 по 19 августа, как сообщила пресс-служба галереи, дизайнеры, фотографы, студенты творческих вузов Японии и России соберутся во Владивостоке, чтобы познакомиться с архитектурой исторического центра города, с коллекцией русского и западноевропейского искусства в Приморской государственной картинной галерее.

15 и 16 августа мастерские будут проходить в выставочном зале на Партизанском проспекте, 12. 19 августа в большом зале будущего центра «Эрмитаж-Владивосток» состоится обсуждение по итогам мастерской.

В проекте с японской стороны примет участие команда японского университета Канто Гакуин (Иокогама), руководитель – Секи Казуаки, профессор университета. Российскую сторону представляет команда проекта FET, студенты и преподаватели кафедры архитектуры и кафедры проектирования архитектурной среды и интерьеров ДВФУ, а также проектное бюро «Да-зайн». Проект ставит своей целью формирование профессионального сообщества, способного к сохранению и приумножению существующего культурно-исторического наследия Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»