Героям гонки устроят засаду

В ближайшую субботу, 19 августа, во Владивостоке на полигоне Горностай стартует новый этап популярного федерального спортивно-массового мероприятия с элементами боевых действий «Гонка героев». Торжественное открытие пройдет в 10 часов.

17 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4183 (122) от 17 авг. 2017
75b1fb1682ec0b6d20582c3da6680de7.jpg

Участникам военно-спортивной игры предстоит преодолеть полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений Российской армии, проверить себя на прочность в необычных условиях, рассказали подробности в пресс-службе администрации приморской столицы.

Напомним, что «Гонка героев» включает в себя реалистичные военные имитации – стрельбу холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Предусмотрены засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. В ходе одного из испытаний участникам придется прыгать в воду с палубы настоящего десантного корабля ТОФ.

В этом году участников ждет 5-километровая трасса и свыше 20 препятствий. Специально для жителей и гостей города организаторы провели реновацию трассы и приготовили жетон участника «Гонки героев» нового образца.

Для зрителей и участников планируется организовать фан-зону со спортивными мероприятиями, фуд-кортом, конкурсами и призами. Обещают также бесплатный трансфер из Владивостока, парковку, горячий душ и чай, отдельные раздевалки и полевую кухню. А во время развлекательной программы зрители увидят показательные выступления морских пехотинцев Тихоокеанского флота по рукопашному бою. Также будет организована выставка вооружения и боевой техники, добавили в пресс-службе ТОФ. Ансамбль песни и пляски флота выступит с концертной программой. Кроме того, во время проведения «Гонки героев» будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где каждый желающий сможет пройти первоначальный профотбор и получить необходимые правовые консультации.

 

Автор: Отдел новостей «В»