Дмитрий Рогозин указал на проблемы возведения судоверфи

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин потребовал до начала сентября решить все проблемные вопросы на заводе «Звезда» в Приморье, где возводится крупнейшая в стране судоверфь.

17 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4183 (122) от 17 авг. 2017

– Мы должны оценить достаточность выделяемых финансовых средств, людских ресурсов, научного потенциала. Надо посмотреть, выполнено ли поручение правительства с обеспечением электроэнергией, газом и строительными мощностями для возведения как самого производства, так и жилья, – приводит слова вице-премьера информационное агентство «Интерфакс».

Дмитрий Рогозин находится с рабочим визитом в Приморье. В Большом Камне, где расположен завод «Звезда», он провел совещание, посвященное возведению судоверфи.

Зампред российского правительства подчеркнул, что строительство и развитие завода находится на контроле президента РФ Владимира Путина.

– По итогам сообщений и докладов правительства, «Роснефти», ДЦСС (Дальневосточного центра судостроения и судоремонта) Приморского края, министерства по развитию Дальнего Востока мы ежеквартально информируем нашего президента о том, в чем суть проблем, – сказал Дмитрий Рогозин. – Надеюсь на то, что в сентябре, когда Владимир Владимирович Путин будет здесь, у нас не будет в повестке тех вопросов, которые потребуют президентского вмешательства, – заявил вице-премьер.

В то же время он отметил положительные результаты, которых достигли строители.

– Надо отдать должное тому, как развивается данное производство. Оно не ждет, когда появятся контуры самого предприятия в законченном виде. На сегодняшний момент во всех производственных цехах развернуты работы в три смены, – отметил вице-премьер РФ.

По его словам, сейчас начат основной, завершающий этап – работы по сухому доку, самому крупному в нашей стране, который позволит строить корабли и суда неограниченного водоизмещения.

Автор: Отдел новостей «В»