«Фронтовики» пошли по поликлиникам края

Приморский региональный штаб Общероссийского народного фронта проверил работу поликлиник в регионе. Мероприятие cостоялось в рамках мониторинга исполнения майских указов президента РФ.

15 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4181 (120) от 15 авг. 2017

Активисты ОНФ провели опрос пациентов и врачей. «Особое внимание обращалось на проблемы в медучреждениях: некомфортные условия пребывания, в ряде случаев помещениям требуется ремонт, плохие санитарно-гигиенические условия, сложность в записи на прием, нехватку специалистов в ряде поликлиник и другое», сообщается в пресс-релизе регионального штаба ОНФ.

Так, пациенты КГБУЗ «Уссурийская стоматологическая поликлиника» рассказали, что не хватает специалистов, а на прием записаться практически невозможно, приходится с вечера занимать очередь для получения талона. В эту поликлинику обращаются жители не только Уссурийска, но и населенных пунктов, входящих в состав городского округа.

Также активисты посетили ряд поликлиник Владивостока. Выяснилось, что поликлиники № 1,2,3,4,6,7 не адаптированы для посещения граждан с ограниченными возможностями (инвалиды-колясочники), подняться на 2-3-й этажи не представляется возможным. Туалетные комнаты в поликлиниках № 3,4 и 7 находятся в неудовлетворительном состоянии, также посетители указанных поликлиник сообщили о длительном ожидании приема врача при наличии записи на конкретное время.

«Проведенные мониторинги Народного фронта в целом по стране показали, что из-за формального подхода чиновников к формированию системы независимой оценки качества диалог между гражданами и властью в вопросах работы организаций социальной сферы так и не состоялся. Поэтому ОНФ начал реализацию собственного проекта «Народная оценка качества», отмечается в сообщении. Активисты ОНФ будут добиваться устранения нарушений, подчеркнули в региональном отделении Народного фронта.

Автор: Отдел новостей «В»