Где вода и свет? А нету…

Ни электричества, ни горячей воды, ни даже работающей канализации нет в квартире одной из жительниц Владивостока в доме на улице Кирова. Но виноваты в этом не коммунальщики, а сама владелица квартиры – хронический неплательщик за услуги ЖКХ…

27 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4171 (110) от 27 июль 2017

Три крупнейшие ресурсоснабжающие организации Приморского края объединились в борьбе со злостными неплательщиками за услуги ЖКХ, сообщила пресс-служба ОАО «ДГК». Впервые филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» совместно с ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» и КГУП «Приморский водоканал» произвели отключение коммунальных услуг: жительницу квартиры на улице Кирова во Владивостоке одновременно лишили горячего водоснабжения, электричества и водоотведения (доступа к канализации).

Должницу неоднократно официально уведомляли о возможных последствиях ее халатного отношения к коммунальным платежам, однако никаких действий, чтобы погасить задолженность, она не предприняла. На сегодня ее долг перед тремя организациями приближается к 130 тысячам рублей, то есть за потребленные услуги женщина не платит уже несколько лет. Ее долг за электричество перед ПАО «ДЭК» составляет почти 12 тысяч рублей, за холодную воду и водоотведение перед Приморским водоканалом – 45 тысяч, а за отопление и горячую воду женщина задолжала АО «ДГК» уже 70 тысяч рублей. Теперь возобновить доступ к коммунальным удобствам должница сможет, только полностью расплатившись с поставщиками ресурсов либо заключив с ними соглашение о реструктуризации.

Автор: Отдел новостей «В»