Молодость уступила опыту. Но не потеряла надежд

​Первая домашняя гонка владивостокской команды по спидвею «Восток», прошедшая на стадионе «Авангард», принесла победу соперникам наших спортсменов из Тольятти. Команда «Мега-Лада», обыграв хозяев поля со счетом 37:54, теперь прочно удерживает первую строчку в турнирной таблице.

19 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4166 (105) от 19 июль 2017

Заезды во Владивостоке должны были состояться еще в конце июня, но были перенесены на середину июля. Причем и эта встреча тоже могла не состояться. Сильный дождь обрушился на гаревую дорожку аккурат перед началом заездов. Однако спидвеисты решили рискнуть и, быстро обработав трассу, все-таки вышли на старт к вящей радости болельщиков, несмотря на непогоду, почти полностью заполонивших трибуны.

– Думаю, это показатель того, что спидвей – любимый вид спорта во Владивостоке. И если бы погода была лучше, трибуны были бы полными. Хочется пожелать нашей команде победы, хотя она выступает в этом году не в самом сильном составе, – поделился впечатлениями Константин Межонов, исполняющий обязанности главы города. – Я влюбился в этот вид спорта девять лет назад и стараюсь не пропускать ни одной гонки. И как бы ни сложился этот сезон, за нами будущее. Сам факт, что на стадионе «Авангард» сегодня созданы условия для детско-юношеской спортивной школы, что у нас есть перспективная молодежь, обнадеживает.

Как отмечает тренерский состав команды «Восток», несмотря на непогоду и явное преимущество в опыте спортсменов «Мега-Лады», гонка была напряженной и зрелищной. Главный тренер «Востока» Игорь Столяров остался доволен результатом, а также тем, как боролись гонщики его коллектива. В этом году владивостокский клуб максимально омолодился. Самому старшему гонщику – Вадиму Тарасенко – 23 года. Но юниоры сильные, в их копилке уже два первых места первенства России. В то время как в составе «Мега-Лады» именитые спортсмены, защищающие честь России на европейских чемпионатах.

Следующая гонка на стадионе «Авангард» пройдет 26 июля. На этот раз против «Востока» выйдет команда спортивно-технического клуба «Октябрьский» из Башкирии.

Автор: Вадим КОЧУГОВ