Приморским врачам – спасибо из Японии

Официальную благодарность японского правительства получили приморские медики.

18 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4165 (104) от 18 июль 2017

Заместитель генерального консула Японии во Владивостоке Миягава Киеми направил благодарственные письма руководителю Территориального центра медицины катастроф Александру Партину и главному врачу Находкинской городской больницы Игорю Понитаеву. Японская сторона благодарит коллективы медицинских учреждений за спасение соотечественника, которому в Приморье была оказана экстренная медицинская помощь.

«Благодаря оперативным мерам медицинских сотрудников гражданин Японии избежал смертельной опасности. Выражаю свою глубокую благодарность за гуманную позицию вашей больницы в отношении граждан Японии», – говорится в благодарственном письме.

Как уже писал «В», 68-летнего туриста из Японии доставили в Находкинскую городскую больницу прямо с круизного судна Costa NeoRomantica, на котором он путешествовал с женой. Накануне ночью мужчина пожаловался на сильную боль в животе. В это время лайнер, двигаясь во Владивосток, находился в 120 км от Находки. Было принято решение направить к судну спасательный буксир для транспортировки туриста в медучреждение для оказания экстренной помощи. Оперативно сработали специалисты Центра медицины катастроф Приморья и хирурги Находкинской городской больницы, которые 26 июня экстренно прооперировали туриста по поводу перфоративной язвы. Операция прошла успешно. После того как состояние мужчины улучшилось, его перевели из реанимации в общее отделение. 4 июля гражданин Японии был выписан из медучреждения и уехал домой.

Автор: Отдел новостей «В»