Верхнепортовая подверглась реконструкции

Комплексный ремонт дороги и пешеходной зоны начался во Владивостоке на Верхнепортовой. Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, сейчас здесь идет демонтаж бордюрного камня и фрезерование старого дорожного покрытия.

6 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4159 (98) от 6 июль 2017

Протяженность всего участка, подлежащего комплексному ремонту, почти три километра (от железнодорожного вокзала до Казанского моста и далее к стадиону МГУ им. Невельского).

После демонтажных работ дорожным строителям предстоит установить 4700 дорожных и 2200 тротуарных бортовых камней, заменить порядка 140 люков и решеток инженерных сетей. В ходе ремонтных работ будет заасфальтировано около 40 тысяч квадратных метров дороги и тротуара.

Работы проводятся в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии. Как уже писал «В», комплексный ремонт дорожного полотна и пешеходных зон будет выполнен на семи улицах столицы Приморья.

На пяти объектах работы уже ведутся. Отдел технического надзора администрации Владивостока осуществляет ежедневный контроль качества выполнения работ.

 

Автор: Отдел новостей «В»