Жилой фонд города готовят к будущим холодам

Прошло заседание штаба по подготовке приморской столицы к предстоящему отопительному периоду. Вел совещание заместитель главы администрации краевого центра Сергей Черкасов, сообщили в пресс-службе мэрии.

20 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4149 (88) от 20 июнь 2017

Сейчас во Владивостоке ведутся гидравлические испытания. Специалистами ВПЭС и ДГК выявлено порядка 200 повреждений теплотрасс – часть из них уже устранена, работа на остальных продолжается. Также в городе идут ремонтные работы на тепловых сетях, котельных, работы по формированию необходимых запасов топлива.

Готовят к отопительному сезону 2017–2018 года и жилой фонд. В частности, промывка и опрессовка внутренних систем отопления на сегодняшний день выполнены более чем в 650 многоквартирных домах. Это 21 % от общего числа жилфонда. Всего коммунальным службам совместно с управляющими компаниями и товариществами собственников недвижимости предстоит подготовить более 3300 МКД.

Паспорта готовности, которые свидетельствуют о подготовке каждого дома к отопительному сезону, управляющим организациям Владивостока необходимо получить до 15 сентября.

– Работа по подготовке города к предстоящим холодам началась сразу после окончания предыдущего отопительного периода, то есть в мае. Ход работ контролируется штабом по подготовке Владивостока к отопительному сезону 2017–2018 года. Сводную информацию мы получаем еженедельно. Графики на сегодняшний день соблюдаются, работы ведутся в плановом режиме, – отметили в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока. 

 

Автор: Отдел новостей «В»