Президент России выходит на связь

Традиционная прямая линия с Владимиром Путиным состоится 15 июня. Начнется она в 12.00 по московскому времени (в 19.00 – по приморскому).

7 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4143 (82) от 7 июнь 2017

Как и в предыдущие годы, глава государства в ходе общения с россиянами даст ответы на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Предполагается, что в финале разговора президент традиционно ответит на вопросы личного характера.

В прямом эфире прямую линию с Владимиром Путиным будут транслировать телеканалы Первый, «Россия-1», «Россия-24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России», а также сайты информагентств и социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Вопросы можно задавать уже сейчас. С 4 по 6 июня зарегистрировано уже более 100 тысяч звонков, SMS и MMS-сообщений – письменных посланий на специальное мобильное приложение.

Один из первых вопросов из Владивостока касался высоких тарифов на пассажирские перелеты по Дальнему Востоку, а также из городов ДФО в центральную часть России. И надо же так совпало, что 5 июня на очередном заседании правительства РФ обсуждалась возможность расширения количества субсидируемых воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении для пенсионеров и студентов. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, принято решение увеличить количество таких маршрутов с 67 до 73. А вот ситуацию с дорогими билетами для остальных категорий пассажиров, видимо, придется решать президенту.

Автор: Николай КУТЕНКИХ