Ливневки очищают и выписывают им паспорта

Ремонт сетей ливневой канализации активно ведется во Владивостоке. На двух объектах работы по восстановлению ливневой системы уже завершены, заверили в пресс-службе администрации города.

1 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4140 (79) от 1 июнь 2017

На улице Муравьева-Амурского подрядная организация восстановила разрушенный ливневый коллектор и провал дорожного полотна. Завершены работы и по проспекту 100 лет Владивостоку, 103, где восстановлена выпускная труба ливневого коллектора, установлены дополнительные смотровые колодцы, восстановлено асфальтобетонное покрытие дорожного полотна.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, в этом году планируется ремонт сетей ливневой канализации на улицах Муравьева-Амурского, 21 – 23, Чапаева, 16, Невельского, 17 – 19, Ватутина (в районе Яблочкова, 57) и по многим другим адресам.

Стоит отметить, что работы по инвентаризации, прочистке и восстановлению ливневой канализации впервые за долгие годы начались в 2011 году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева. К тому времени городская система ливневой канализации в городе была в крайне изношенном состоянии, что стало одной из острых коммунальных проблем краевого центра, которая не решалась многие десятилетия. Была разработана специальная долгосрочная программа, в соответствии с которой все последние годы ведутся планомерные работы по прочистке ливневых коллекторов, проводится паспортизация и ремонт системы ливневой канализации. 

 

Автор: Отдел новостей «В»