Юные горожане нафантазируют Владивосток

В предстоящую субботу, 3 июня, сквер Суханова станет территорией детского творчества: здесь состоится арт-фестиваль «Город больших надежд». Юных горожан и их родителей ждут самые разные мастер-классы, концерт и конкурс художественных работ. Арт-фестиваль, организованный администрацией краевого центра, стартует в 10.00, уточнили в пресс-службе мэрии.

1 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4140 (79) от 1 июнь 2017

Праздник творчества уже стал традиционным: ежегодно в начале июня воспитанники детских школ искусств приморской столицы демонстрируют, чему они научились за прошедший учебный год и делятся приобретенными навыками со всеми желающими.

У ребят закончился сложный учебный год, а на арт-фестивале, который станет его яркой точкой, школьники отдохнут за любимыми творческими занятиями, отметили в управлении культуры администрации Владивостока.

Гостей праздника ждут мастер-классы, подготовленные муниципальными художественными школами и школами искусств. Так, воспитанники и преподаватели ДШИ № 3 приглашают на мастер-класс по изготовлению головных уборов из бумаги, ДШИ № 5 – по основам бумагопластики «Декоративная ваза для мамы», ДШИ № 8 – по изготовлению кукол «Крупеничка-невеличка».

Муниципальная детская школа искусств № 1 им. Сергея Прокофьева подготовила мастер-класс «Скетч. Городские зарисовки», детская художественная школа № 3 – «Морские мотивы в графике», детская школа искусств № 4 – «Роспись мехенди», детская школа искусств № 7 научит делать праздничные маски из цветной бумаги, а детская художественная школа № 1 – «Волшебные цветы».

Будущим архитекторам по душе придется мастер-класс «Веселые домики», подготовленный детской школой искусств № 6. Ребятам предстоит сделать домик из бумаги, придумать фасад, определиться с цветовой гаммой и другими деталями.

В это же время в сквере пройдет концерт. Так, на сцену выйдут детские вокальные и хореографические коллективы муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Традиции и современность».

Изюминкой творческого фестиваля станет конкурс объемных панно – арт-объекты юные художники подготовили заранее. Ребята и преподаватели каждой художественной школы и школы искусств города продумали, какой Владивосток они хотят изобразить – настоящий или пофантазировать, как приморская столица будет выглядеть через несколько десятилетий. – Это будут большие полуобъемные композиции с элементами графического заполнения плоскостей. Объединит работы то, что на всех изображен любимый Владивосток, – рассказала и.о. директора детской художественной школы № 3 Яна Демина. – Оценивать арт-объекты будет компетентное жюри. В его состав войдут заведующие художественными отделениями и преподаватели. Победители получат дипломы.

Администрация Владивостока приглашает на арт-фестиваль «Город больших надежд» всех желающих. Вход свободный.

   

Автор: Отдел новостей «В»