«Круговая порука»: песочница с секретиками, карточки с предсказаниями и холсты с мыслями

В муниципальном выставочном зале «Артэтаж» (Океанский проспект, 9) состоялось открытие выставки «Круговая порука». Свои работы представили участники Владивостокской школы современного искусства, среди которых Ольга Буравская, Марина Давидович, Анастасия Есауленко, Денис Кулик, Антон Лапшин и другие художники, сообщили в пресс-службе администрации города.

30 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4138 (77) от 30 май 2017

Экспозиция «Круговая порука» – это самые разные работы, от графики до инсталляций. Так, в одном из залов разместилась настоящая песочница, в которой можно найти секретики – карточки с высказываниями деятелей искусств, деньги и другие предметы.

Во втором зале внимание посетителей привлек ряд чистых холстов. Как объяснила организатор Владивостокской школы современного искусства Яна Гапоненко, к закрытию выставки эти холсты будут заполнены. Художница Наталья Цымбал напишет на них сюжеты, основой которых станут ее мысли и чувства на момент работы.

В рамках выставки «Круговая порука» в «Артэтаже» состоятся четыре образовательных семинара – каждую среду в 19 часов. Программу можно уточнить по тел. 8-914-680-82-80.

Подробнее о первой в истории Владивостока выставке школы современного искусства читайте в одном из следующих номеров «В».

Напомним: решение о создании городского музея принял глава Владивостока Игорь Пушкарев. В 2015 году известный галерист и основатель галереи «Артэтаж» Александр Городний по договоренности с мэром передал в дар городу свою коллекцию живописи, скульптуры, других художественных работ, которую он собирал долгие годы. Центр современного искусства в старинном особняке на Океанском проспекте был открыт 30 июня 2016 года – в преддверии 156-го дня рождения Владивостока. 6 апреля 2017 года здесь состоялось открытие четырех новых выставочных залов.

Администрация Владивостока приглашает на выставку «Круговая порука» жителей и гостей города. Режим работы: со вторника по пятницу – с 10 до 19 часов, в субботу – с 11 до 18 часов. Вернисаж будет работать до 23 июня. Вход свободный.

  

Автор: Отдел новостей «В»