Туристов встретят познавательной программой

Сегодня, 30 мая, Владивосток примет очередной океанский суперлайнер – Costa NeoRomantica, и это будет его первое посещение нашего города.

30 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4138 (77) от 30 май 2017

Costa NeoRomantica пришвартуется к причалу Морского вокзала в 7 часов, сообщили в пресс-службе администрации города. Почти 1700 туристов из разных стран мира (в основном из Республики Корея), прибывших на его борту, ждет большая культурно-познавательная программа знакомства с Владивостоком.

Покинет наш город Costa NeoRomantica в этот же день, 30 мая, в 16 часов.

А уже послезавтра, 31 мая, в 13 часов во Владивосток прибудет хорошо знакомый горожанам круизный лайнер Costa Victoria. Это будет уже четвертый его визит к нам в течение нынешнего мая.

Начиная с 2012 года Владивосток стал постоянным и привлекательным портом захода самых современных океанских пассажирских судов с туристами из десятков зарубежных государств на борту. Это подтверждает растущий авторитет нашего города в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Справка «В»

Круизный лайнер Costa Romantica построен в 1993 году, а в 2012 году был обновлен и получил новое название – Costa NeoRomantica. Он принадлежит к серии судов Classica, имеет длину 219 метров, ширину 31 метр и круизную скорость 18 с половиной морских узлов. На его 11 палубах в 678 каютах можно разместить 1697 пассажиров. К их услугам три ресторана, семь баров, два бассейна, четыре джакузи, фитнес-центр с большой беговой дорожкой, театр, казино, ночной клуб, торговый центр, детский клуб. Экипаж Costa NeoRomantica – 596 человек. 

Автор: Отдел новостей «В»