Коты предпочитают зажигательные мелодии

Морские коты Чеба и Зин дали первые представления в Приморском океанариуме, сообщили в пресс-службе океанариума.

30 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4138 (77) от 30 май 2017

К тренировкам котики приступили за несколько лет до открытия океанариума. Но, несмотря на солидную подготовку, до недавних пор они никогда не появлялись перед зрителями.

Тренеры Владимир Маслов и Екатерина Бурцева рассказывают, что на премьере Чебу интересовал только огромный экран. Она сбежала в воду, села на краю бортика и рассматривала сменявшиеся картинки. О зрителях Чеба тогда просто забыла. Но уже следующее выступление отработала на пятерку.

Пока Чеба и Зин показывают далеко не все, на что способны, сообщила пресс-служба Приморского океанариума. Они привыкают к многочисленной публике (дельфинарий вмещает восемьсот человек), яркому свету и аплодисментам.

На представлении коты танцуют, явно предпочитая зажигательные мелодии, мастерски балансируют с предметами и умеют стоять на мощных передних ластах.

Постепенно в программу Чебы и Зина будут вводиться дополнительные, уже подготовленные элементы: работа с обручем, прыжки через кольцо и многое другое. На это уйдет примерно две недели.

Судя по тому, как трогательно животные целуются на публике, Чеба и Зин переживают служебный роман. Тренеры подтверждают их нежные отношения.

Автор: Отдел новостей «В»