Беру с собой виолончель в театр

Приморская сцена Мариинского театра продолжает серию просветительских программ открытым мастер-классом по игре на виолончели, который проведет концертмейстер группы виолончелей симфонического оркестра Мариинского театра Омар Байрамов.

25 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4136 (75) от 25 май 2017
e13b243c95cb3424762c98dbfaca72cc.jpg

Как сообщила пресс-служба учреждения культуры, мастер-класс состоится 29 мая и станет заключительным в этом сезоне. Для участия приглашаются ученики и студенты музыкальных учебных заведений Приморья. Вход свободный. Заявки на участие в мастер-классе необходимо прислать на электронный адрес [email protected] для оформления пропуска.

Омар Байрамов окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию (класс Анатолия Никитина и Святослава Загурского). В 2009 году в числе трех студентов был принят в Международную музыкальную академию Иегуди Менухина в Швейцарии (класс Франса Хельмерсона). Является лауреатом многих престижных международных конкурсов, среди которых конкурс Фонда Гартов, где Байрамов получил две награды, а также специальный приз за лучшее исполнение композиции Гайдна. 

Автор: Отдел новостей «В»